Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Когда клеить потолочный плинтус?

На какой стадии ремонта лучше клеить потолочный плинтус?


Как правило, современные декоративные потолочные плинтусы можно клеить и уже поверх готового ремонта. То есть когда потолок и стены оклеены обоями и окрашены, можно приклеить на герметик и плинтус. Но если данный плинтус не обладает высокими внешними характеристиками, и его желательно покрасить, то лучше это сделать одновременно, при покраске потолка, что позволит скрыть небольшие щели между плинтусом и поверхностями. Поэтому в данном случае, клеим потолочный плинтус после выравнивания стен и потолков.


Клеить потолочный плинтус можно как до обоев так и после, разницы особой нет. После того как потолок готов можно приступать к поклейке плинтуса. Садить его можно на два материала, первый это герметик второй обычная шпаклевка. Но на шпаклевку я бы не рекомендовал так как она со временем может рассохнутся и ваши багеты просто по отпадают. Если вы решили клеить герметиком ( жидкими гвоздями ) нудно брать только качественный материал, иначе вы просто намучаетесь с этой работой. В левую руку берем плинтус, в правую пистолет с клеем и аккуратно по бокам намазываем гвозди. Нужно смотреть что бы не было лишнего, иначе это просто расходование материала а так же потом придется убирать лишнее с потолка и стен. За тем приставляем его к потолку и держим несколько секунд. После протираем мокрой мочалкой плинтус и излишки клея. Все готово.


Потолочный плинтус клеить лучше всего после подготовки потолка к покраске: потолок заровняли, зашпаклевали, зашкурили, загрунтовали, вот теперь можно и приступить к поклейки плинтусов. После того как подготовили плинтусы, можно приступить к покраске потолка вместе с потолочными плинтусами.

Если будут натяжные потолки, то потолочные плинтус клеится после монтажа натяжные потолков, приклеивая их только к стене, прижимая осторожно к потолку. Потом остается их покрасить и всё.

А клеить плинтусы можно и на шпаклевку, и на акриловые жидкие гвозди.


Клеить надо до обоев, чтобы заделать стыки и покрасить. Если потолок красится пульверизатором, то лучше клеить после шлифовки потолка (если клеить до, то его можно случайно повредить тёркой), затем всё вместе окрашивать. Если же потолок окрашивается валиком, то удобней клеить именно после покраски. В таком случае нет опасности помять плинтус валиком и нет разницы в фактуре непосредственно вблизи плинтуса.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru