Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем обшить потолок на балконе?

Балкон застекленный неотапливаемый.


Считаю, что для потолка на застекленном неотапливаемом балконе вполне подойдет обшивка деревянными реями или пластиковыми панелями. По крайней мере, лично в своей квартире на балконе я сделал как раз подвесной потолок из пластиковых панелей: удобно, практично и приемлемо по цене!

К тому же обшивка деревянными реями или пластиковыми панелями делается достаточно просто. Можно справиться собственными силами, не нанимая специалистов.

Если делать выбор уже непосредственно между деревом и пластиком - то я бы советовал остановиться на пластиковых панелях для обшивки потолка на лоджии, потому что они приемлемы по цене, просты в монтаже, неприхотливы в уходе за собой (достаточно протирать их влажной тряпкой), также они стойки к перепадам температур и влажности воздуха, что неизбежно на лоджии (балконе)!

В случае применения деревянных панелей - их можно покрыть лаком или водоэмульсионкой!


В принципе, можно обшить и деревянной вагонкой, но лучше в данном случае предпочтение отдать пластиковым панелям (ПВХ), которые могут быть как белые, так и окрашенные с рисунком. Что касается вагонки, то для устранения влияния повышенной влажности, можно применить соответствующую антисептическую пропитку глубокого проникновения, или даже олифу, и специальный водостойкий лак. Что же касается расширения древесины при набухании, то стоит оставить деформационные зазоры по краям.

ПВХ панели подойдут лучше, так как они не подвержены влиянию влаги, имеют современный вид. Так же потолок можно обшить и влаго-стойким гипсо-картоном, а так же любыми другими влаго-стойкими панелями и листами.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru