Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Потолок лучше покрасить под цвет стен или оставить белым?

Если в комнате все стены окрасить цветной водоэмульсионной краской, то потолок тоже надо покрасить в такой же цвет или покрасить белой водоэмульсионной краской?


Если Вы большой любитель частой смены окраски стен, то сохраните потолок белым.

Белый подходит к любому другому цвету, а если покрасите потолок хотя бы один раз в цвет стен, то придется Вам также каждый раз перекрашивать и потолок, потому что не все цвета сочетаются в интерьере между собой. А поскольку покраска потолка — не самая простая и легкая работа, Вам придется долго и мучительно подбирать подходящие варианты для покраски стен.

К тому же за полок белого цвета говорит и тот факт, что значительно улучшается освещенность комнаты. Конечно, при условии, что это для Вас актуально. К примеру, жителям южных городов об этом беспокоиться не надо — у них солнца и света достаточно. Чего не скажешь о жителях Заполярья.


Я считаю что потолок должен быть только белого цвета. Белый цвет подходит под любой, и если вы захотите перекрашивать стены то вам не обязательно будет переделывать потолок. Так же намного красивее когда потолок отделяется от стен , а не все одной краской с одного ведра.

Если покрасить все потолки одной краской то мне кажется комната будет выглядеть мрачно и уныло. У нас дома все потолки белого цвета , и все устраивает. А в цвет стен я бы никогда не стал красить потолки.


Мне кажется, что не стоит красить потолок в тот же цвет, что и стены- он просто будет давить на людей, в таком помещении будет очень не комфортно. Если не нравится белый потолок- можно поиграть с цветами, выбрать какой-то схожий оттенок со цветом стен, но конечно он должен быть значительно светлее.


Если покрасить потолок в тот же цвет, что и стены, то все сольется и будет выглядеть как чемодан внутри, лучше не надо его красить в тот же цвет. Обычно потолки бывают белого цвета, ну или с орнаментом если он подвесной, но белый цвет обычно и на таком присутствует.

Если Вы собираетесь просто покрыть водоэмульсионной краской, то лучший вариант - оставить его белым цветом, так и просторнее будет выглядеть.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru