Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и чем красить потолок из гипсокартона?


Лучшим вариантом для покраски потолка из гипсокартона будет выбор малярного валика с длинным ворсом. Если использовать валики других типов такие как поролоновые или велюровые, то качество покраски будет хуже, не советую. Краску наносим от угла гипсокартона полосой 40 см и так далее внахлест пока не покрасится весь потолок. Края красят кистью. Покраска осуществляется обязательно в 2 слоя. Краску можно использовать разную, но лучшим вариантом будет водоэмульсионная, она самая экологичная, не имеет токсичных растворителей, а значит безопасна для здоровья человека и идеально подходит для внутренних помещений. Быстро сохнет и почти не пахнет.


Для покраски гипсокартона подходят алкидная эмалевая краска, воднодисперсионная краска, а также наиболее популярная - водоэмульсионная краска. Ни в коем разе не использовать масляные краски.

Для окрашивания такого потолка используют валики с длинным ворсом, кисти различной ширины, краскопульты.

Процесс окрашивания прост: защитить глаза и кожу, используя ванночку под размер валика, окрасить поверхность потолка. Или же при помощи краскопульта. Поправить углы и т.п. при помощи узких кистей.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru