Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и чем красить обои на потолке?


Из инструментов для покраски обоев на потолке понадобятся:

  • малярный валик и кисточки;
  • лоток или любая другая емкость для краски;
  • шпатель;
  • полиэтиленовая пленка и малярный скотч;

Вариант выбора краски должен производиться в зависимости от типа комнаты, в которой происходит покраска обоев на потолке.

Далее нужно подготовить помещение под покраску потолка. Для этого нужно все лишнее убрать из комнаты., а остальное можно покрыть полиэтиленовой пленкой.

Начинать покраску стоит с углов потолка (по отношению ко входной двери), красить следует кистью, чтобы их не повредить (края стен следует проклеить малярным скотчем, чтобы в результате соприкосновения кисти или валика с ней не происходило ее окрашивание). Затем уже можно приступать к покраске потолка валиком. следует красить полосами, шириной примерно в 50 см, причем каждая последующая полоса должна немного перекрывать края предыдущей.


Обои на потолке красим водно-дисперсионной краской, то есть в данном случае водо-эмульсионной краской. Краску наносим при помощи широкого валика, и ванночки, в которую наливаем краску. Перед применением краску смешиваем с колером, при необходимости изменения света. Водо-эмульсионную краску необходимо хорошо перемешивать перед применением. Работать можно со стремянки. Так же можно применять валик с насадкой на длинный шест-ручку. Краски с высокой укрывистостью можно наносить в один слой, остальные же краски рекомендуется наносить в два слоя.


Мы красим только водно-дисперсионной краской. Красить удобнее всего валиком, других способов окраски даже в голову не приходит. Лучше выбирать валик к длинной ручкой, чтобы удобнее было во время покраски.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru