Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно покрасить потолок пылесосом?


Понадобится старый, Советского образца, пылесос, к выходному отверстию которого можно прикрепить шланг. Дело в том, что раньше все потолки белили именно с применением пылесоса, поэтому все выпускные отверстия, из которых дует воздух, снабжались резьбой, для крепления шланга. Современные же пылесосы не имеют выпускных патрубков, так как у них на выходе как правило стоят системы фильтрации, что препятствует свободному движению воздуха.

Далее берем нужный пылесос, крепим шланг с той стороны, где дует воздух, прикрепляем банку с распылителем, с краской или побелкой, и направляем на потолок.


В пылесосах советских времен необходимая для этого насадка, находится прямо в наборе. А вообще ее можно купить в строительном магазине. Она представляет собой пластмассовую крышку, которая одевается на пылесос (на ту его часть, откуда выходит воздух). В насадке две трубочки, одна является распылителем, другая доходит до дна банки, в которую необходимо налить краску (побелку или известь). Красить надо двум людям. Включаем пылесос и направляем на стену распылитель. расстояние должно быть около 30 см между распылителем и стеной. Распылять нужно круговыми движениями. Тогда слой будет ложиться ровно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru