Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем и как покрасить потолок из фанеры?


Покраска фанеры дело не особо сложное сложна подготовка под покраску потолка а потолок как говорят в народе " лицо комнаты " поэтому прежде чем красить надо фанеру изначально подготовить. Если листы еще не прикручены их лучше подготовить на полу их надо как следует отшлифовать что бы не было изьянов затем крепим и заделываем швы и опять проходим шлиф машинкой по швам.

Теперь можно приступать к покраске. Потолок легче всего и проще всего красить валиком и расход краски меньше и слой ложится устойчиво. Надо помнить что краска слишком жидкая будет собираться в капли и может образовать небольшие неровности поэтому консистенция должна быть средней. Можно для покраски применять краскопульт он тоже подходит для потолка только слоев придется накладывать несколько от 3 до 5 что бы получить достаточно красивый потолок. Можно наносить декоративную покраску. Можно водоэмульсионными красками они выгодны тем что потолок " дышит ", можно покрывать лаками. Очень хорошая краска MAGESTIC/Маджестик или одна из популярных красок - латексная акриловая краска она скрывает все дефекты которые были на потолке. Маслянные краски уже морально устарели и ими лучше не пользоваться.


В своей практике я обычно крашу фанеру эмалью, она очень хорошо ложится, а так как в эмали не содержится воды, то фанера после покраски остаётся точно такой же, как и при монтаже. Но красить приходится в два слоя как минимум. Так как фанера довольно таки ровный материал, то покраску лучше всего производить с помощью валика, краска при этом ложится ровно, да и расход намного меньше, чем при работе с кисточкой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru