Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как после намокания укрепить потолок, чтобы он не сыпался?

Залили соседи сверху кухню, в которой натяжной потолок. Он выдержал и уже слили воду, но теперь со старого оштукатуренного потолка на натяжной сыпется мусор. Как можно просто укрепить старую штукатурку?


В первую очередь нужно очистить потолок от старой штукатурки. Нужно полностью очистить что бы в дальнейшем слой отделочного материала хорошо и долго держался. После снятия ненужного слоя потребуется смести пыль веником или щёткой. После обивки на поверхности потолка могут образоваться углубления потому что бетонное покрытие может осыпаться в некоторых местах. Эти коррозии нужно заделать раствором штукатурной смеси, предварительно покрыв слоем грунтовки. Затем нужно заделать щели на стыках плит и дать всему этому просохнуть. После того как грунтовка высохла можно начать установку маячных профилей. Толщина маячков бывает разной от 6 до 10 мм. Чем толще профиль тем меньше будет прогибать. Но жёсткий профиль сложнее выравнивать. Нужно размешать небольшое количество смеси, столько чтобы хватило на установку маячков. На потолок нужно нанести дорожку из смеси и затем к ней приложить маяк. Расстояние между маяками должно быть приблизительно на 10см меньше правила. После того как вы установили все маяки нужно дождаться их полного высыхания. Затем нужно Замешать раствор и шпателем 15-20см шириной накладывать смесь на потолок . После того, как вы покрыли участок в 1м2-2м2 – начините стягивать раствор правилом После срезания раствора на нём будут оставаться различные выемки и коррозии, поэтому сразу же заполняйте их шпателем и стягивайте правилом ещё раз, до образования ровной гладкой поверхности. Поэтому участок между маяками нужно заканчивать только за один приём, чтобы места соединения были незастывшими.

На следующий день после штукатурки обработайте поверхность шпателем, чтобы отшлифовать все неровности. Потолок в комнате готов к покраске.


М-н-э-э, а старый натяжной потолок-то куда, выбросить?
Я имел в виду, задуть там аэрозолем, чтобы прекратило сыпаться или еще что.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru