Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подготовить штукатурный потолок до установки натяжного потолка?

После того, как соседи залили, отошла часть штукатурки на кухне по центру, а часть вообще облетела. Когда отодрали отошедшую штукатурку стал вопрос- чем закрепить старый потолок, чтобы он не сыпался на натяжной.


Штукатурку, которая частично отошла нужно отодрать полностью, не бойтесь, лучше это сделать сейчас, чем потом поднимать уже готовый потолок, тут уж ничего не поделаешь. Было бы не плохо этот потолок поштукатурить. Все части, которые шелушатся и отслаиваются нужно убрать, когда все сделаете, прогрунтуйте поверхность, во-первых, грунтовка повышает адгезию поверхности, во-вторых, обладает антигрибковыми свойствами, что будет не лишним после затопления. Только не наносите грунтовку на влажную поверхность, сначала как следует просушите потолок и только потом приступайте к работам.


Если у Вас покрытие потолка рыхлое, не плотное, плохо держится на бетоне, то реально заставить его там держаться намертво - уже невозможно. Снимите весь слой по всему потолку, а не только там, где он отпадает сам. Это будет не очень сложно. Если в каком-то месте ну просто "зубами" держится, можете, в принципе, ту зону оставить. По завершении работ прогрунтуйте тогда весь потолок.

Если Вы этого всего не сделаете, то уже после монтажа натяжного потолка кусочки будут отпадать, лежать на натяжном потолке, и при включенном свете Ваш натяжной потолок будет казаться пятнистым, что портит дизайн помещения.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru