Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно закрепить гипсокартон к натяжному потолку?

В комнате уже есть натяжной потолок. Теперь собираемся смонтировать арочную конструкцию из гипсокартона, но не знаю, каким образом ее закрепить.


Обычно натяжное лепится к гипсокартону, а не наоборот. Т.е. гипсокартон имеет каркас. А при подготовке к креплению на нем натяжки, он усиливается, поперечины, к которым крепится планка, в которую заправляется пленка, ставятся с шагом 10-макс. 15 см. Поэтому, Вам необходимо будет демонтировать потолок, затем сделать конструкцию, усилить её, перекроить натяжной потолок, установить его назад. В при монтаже гипса, а особенно каркаса из металла, риск механических повреждений потолка очень велик. Потолок ставится после 1 покраски обычно, т.к. строительные загрязнения отмыть сложно.


Натяжной потолок закреплен с помощью гарпунов, а арочную конструкцию предполагается использовать для создания дверного проема.


Затем на основании данных замеров производится порезка материала для полотна натяжного потолка, и к полотну приваривается гарпунная полимерная вставка. Следующий этап – монтаж крепежного профиля. На стены по разметке, нанесенной пи замере, крепим фиксирующий алюминиевый профиль. Профили многих производителей поставляются с уже готовыми крепежными отверстиями, так что достаточно пробурить в стене (или в потолочном перекрытии) отверстия перфоратором и зафиксировать профиль дюбелями. Установленный гарпун В профиль с помощью монтажных шпателей заправляется гарпун – при этом полотно натяжного потолка растягивается под потолком. Окончательное выравнивание полотна производится с использованием тепловой пушки. Завершающим этапом является проделывание технологических отверстий в потолке, и установка в них усиливающих вставок.

таким образом, как я представляю, делая арку, Вы цепляете профиль потолка. Если Вы будете делать проем ниже потолка, то зачем из гипса? Вырежьте в гипсопрокате перегородки или как делали мы однажды, только скругления из гк.....



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru