Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Может ли натяжной потолок воспламениться?


Натяжной потолок очень легко воспламеняется. Это тоже самое, что поджечь бумажку или кусок ткани. Загорится за пять секунд и сгорит за десять. А когда он будет гореть будет сильный запах резины. Сам лично купил 40 сантиметров натяжного потолка натянул на брусья ушел. Пришел а он гарит. Запах был очень плохой. Прочитал в интернете пишут что от запаха можно и погибнуть. Так, что будьте осторожны , иначе по своей глупости можно и погибнуть.

Удачи в ремонте, будьте осторожны!


Натяжной потолок может очень легко загореться. Был пару лет назад случай печальный. В одной из пятиэтажек рухнул весь этаж, всех жильцов срочно стали эвакуировать. Когда стали проводить расследование, то обнаружили следующее: в том подъезде монтировали натяжной потолок. Взорвалось оборудование, случился пожар и привел к плачевным последствиям...


Полотно натяжных потолков изготавливают из ПВХ (поливинилхлорида) и второй вариант: из текстильного полотна. У натяжных потолков очень высокий показатель пожаробезопасности, материал проходит обработку (пропитку) специальным негорючим веществом. Организации, которые продают полотно натяжных потолков или занимаются установкой их, должны иметь сертификат качества на них, где указано устойчивость к возгоранию, необходимо выбирать продукцию с группой горючести Г2 и Г1. Поэтому всегда спрашивайте сертификат соответствия и пожарной безопасности.

А случаи про возгорание натяжного потолка "вспыхнул как спичка" это дешевые бюджетные варианты, низкого качества, с брендовыми конструкциями не имеют ничего общего.


Натяжной потолок может за просто вспыхнуть как спичка, даже из за высокой температуры. При горении выделяются очень и очень токсичные вещества от вдыхания которых можно даже умереть если хватить слишком много. Так что натяжные потолки штука очень опасная и я советую хорошенько подумать перед тем как сделать себе такой потолок. Я считаю что побеленный потолок это самый безопасный потолок.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru