Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Натяжные потолки - в чём плюсы и в чём минусы, как считаете?


Если не брать во внимание некачественный и дешевый материал, а так же гарантию которой просто не существует при таком подходе, то при наличии всех соответствующих норм и требований натяжные потолки это своеобразная эстетика помещения которая имеет приятный внешний вид и долгий срок эксплуатации. Минусов практически нет несмотря на то, что изредка мелькают сообщения в СМИ о вреде материалов из которых они сделаны. Но так как речь сейчас идет не о дешевых вариантах из Китая и неизвестных производителей, то соответственно этой темы мы тут не касаемся. А вот что мне приходилось замечать у некоторых счастливых владельцев домашнего уюта, что при монтаже, ни сами фирмы и уж тем более заказчики не берут в расчет старые линии электропроводки которые по правилам проходят на уровне от 15 - 20 см. от старого потолка. А при установке нового - натяжного, эти линии просто закрываются. На это жильцы не обращают внимания всего лишь до поры до времени пока не произойдет аварийная ситуация и жилой объект или часть его помещений не останутся без электроэнергии. Что в этом случае может произойти с потолком я думаю рассказывать не стоит и хорошо если все в таком случае обходится минимальными потерями, то есть перемычкой из другого места которая потом портит весь внешний вид комнаты, коридора, кухни или других помещений пока не сделают ремонт.


Плюсы натяжных потолков:

1)Красиво, современно, модно. Сейчас существуют натяжные потолки любых расцветок, и любых форм, что естественно является плюсом и можно выбрать потолок под любой стиль интерьера.

2)Выполняет теплоизоляционную функцию.

3)Простота в уходе. Достаточно лишь иногда протирать тряпочкой даже без добавления специальных средств.

4)Скрывает коммуникации. Благодаря натяжному потолку под потолком не торчит никаких проводов, что очень хорошо.

Минусы натяжных потолков:

1)Не экологический материал. Чтобы ни говорили производители, этот потолок изготовлен из искусственно созданных материалов и априори не может быть экологически чистым.

2)Высокая стоимость материала и монтажа.

3)Запах, долгое время присутствующий в помещении и реакция людей, больных астмой. Потолок выполнен с использованием пленки, поэтому долгое время сохраняется неприятный запах,вызывающий приступы у людей с заболеваниями органов дыхания. Правда говорят, что от качественных натяжных потолков, а не от подделки из Китая, такой проблемы нет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru