Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие натяжные потолки лучше для детской?

И нужно ли там устанавливать натяжной потолок?


Решение о том, стоит или не стоит делать натяжной потолок в детской комнате необходимо принимать индивидуально, поскольку для каждого дома и квартиры характерны свои особенности. Например, в моей случае натяжные потолки являются, пожалуй, самым идеальным вариантом обустройства потолка не только в детской, но в других помещениях квартиры.

Я живу на последнем этаже и неоднократно сталкивалась с такой проблемой как протекание крыши. И натяжные потолки меня спасали не один раз. Правда мне приходилось потом вызывать специалистов, которые убирали воду и заделывали отверстие (через которое, собственно, и сливали воду) на потолке. Но в моем случае это было куда лучше, чем сушить всю мебель, менять ламинат (который может разбухнуть) и устранять разводы на потолке, если бы он был, например, покрашен.

Что касается не слишком высокой экологической чистоты натяжных потолков, на что часто сетуют мамочки на различных форумах, то мое мнение такое: экологически чистых материалов достаточно мало и стоят они, мягко говоря, недешево, поэтому мы и используем пластиковые окна, искусственные напольные покрытия, мебель из искусственных материалов и т.д. и т.п. Не думаю, что натяжные потолки могут принести больше вреда, чем все перечисленные предметы интерьера. Тем более, что натяжные потолки очень часто не покрывают весь потолок от стены до стены, а комбинируются с другими строительными материалами.

По поводу дизайна натяжных потолков для детской комнаты можно сказать очень много, но конкретный совет дать сложно. Здесь все будет зависеть от стиля и дизайна детской комнаты, а также вкусов и предпочтений хозяев дома. Ведь кому-то нравятся яркие и контрастные по сравнению со стенами потолки, а кто-то придерживается более классических взглядов и традиций.


При установке в детской комнате натяжного потолка необходимо придерживаться следующих правил:

  • Если речь идет о вещах, которые окружают наших детей, то самое основное, о чем мы думаем, это безопасность. Натяжные потолки обязаны быть экологически чистыми и не вредить здоровью ребенка. Сер

тифицированная пленка гипоаллергенна, не впитывает сторонние запахи, не выделяет в окружающую среду пагубные вещества, владеет повышенной пожарной безопасностью. К сожалению, недорогие варианты потолков зачастую не соответствуют экологическим нормам, что подтверждают бесчисленные претензии на форумах о натяжных потолках.

  • Дюже главен выбор фактуры потолка. Психологи не советуют устанавливать глянцевые потолки в детскую комнату, потому что глянец имеет огромное отражение и является раздражителем детской психики. В таких комнатах отличнее каждого подойдут матовые, сатиновые либо тканевые полотна. Если всё же хочется применять глянцевую фактуру, то это желанно делать на маленьком участке потолка, выделив его с подмогой двухуровневой конструкции.
  • При выборе цвета натяжного потолка, откажитесь от блестящих цветов, потому что блестящие цвета тоже могут являться раздражителем и отрицательно влиять на психику ребенка. Отличнее каждого для детской применять либо белый потолок, тот, что сам по себе является нейтральным и подходит к любому интерьеру, либо мирные пастельные тона. Также при выборе цвета натяжного потолка нужно учесть, что срок его применения несколько десятков лет и при его эксплуатации обои будут переклеиваться не раз.

  • Натяжной потолок в детской дозволено украсить фотопечатью. Дети любят изображения сказочных героев, облаков, звездного неба. Эти изображения будут не только украшать потолок, но и развивать воображение ребенка. Но необходимо рассматривать, что дети растут дюже стремительно, и с их ростом меняются возрастные особенности психики, вкусы, отношение к жизни.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru