Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой объем воды могут выдержать натяжные потолки (20 кв. м.) при проливе? Как устранить воду?

Какой объем воды могут выдержать натяжные потолки (например 20 кв.м.) при проливе? Как устранить воду из натяжных потолков самостоятельно?


Во-первых, не стоит экспериментировать и вычислять какой объем воды могут выдержать натяжные потолки, иначе это может закончиться плачевно. Нужно постараться поскорее освободить их от воды. В моей квартире случилась такая неприятность ни так давно, я действовала следующим образом: в местах освещения помещения, там где крепятся светильники (это могут быть и люстры, и точечные светильники) освободить отверстие от лампы, потянуть натяжной потолок на себя (вниз) перпендикулярно основному потолку (предварительно поставив емкость, чтобы не окатило с ног до головы) и слить воду. Затем все светильники прикрутить на место (для контроля несколько часов на всякий случай не пользоваться освещением).


Если вы пришли домой и увидели, что ваш натяжной потолок залили, то нужно предпринять следующие действия: Посетить квартиру соседей, дабы установить причину протечки; Удостовериться, что авария огромнее не повторится (перекрыты краны, отключена подача воды в стиральную машину и т.п.); Перенести из комнаты все дорогие вещи, а мебель закрыть полиэтиленовой пленкой, дабы недопустить допустимое пролитие жидкости из-под натяжного потолка.

Удостоверясь, что поводы залития устранены, самое время заняться удалением жидкости из образовавшегося под потолком пузыря. Совет: если случился залив - натяжные потолки способны вынести давление 100 кг жидкости на 1 кв.м. Соответственно, вам предстоит удалить с высоты больше 2-х метров достаточно крупной объем жидкости, для чего следует запастить пустой тарой надобного объема, либо же трудиться с напарником (см. Как чистить натяжные потолки: подбираем средства). Но сначала следует определиться со методами удаления жидкости. Это зависит от того, есть ли в конструкции натяжного потолка осветительные приборы: Люстры; Галогеновые точечные светильники; Потолочные бра и т.п. Если они есть, тогда дозволено применять отверстия в натяжном полотне для их установки в качестве места для слива жидкости. Если натяжной потолок представляет собой примитивно панно из ПВХ пленки, тогда местом для слития жидкости будет ближайший край к образовавшемуся пузырю.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru