Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как высчитать пленку на натяжной потолок?


Пленка как правило равна площади комнаты (плюс небольшой задел), в идеале, если комната ровная, то есть квадратная, или что скорее всего, прямоугольная, то мы попросту перемножаем длины стен. Но вот если форма комнаты имеет более чем четыре стены, к примеру пять, или форму круга, то тут уже вычислять придется по формулам.

По краям комнаты, пленка немного как бы заправляется за плинтус крепления, и поэтому ее немного должно быть больше, правда все зависит от эластичности материала. Кстати, комнату перед началом работ прогревают специальной газовой пушкой, что бы повысить эластичность материала.

И в завершении хочется сказать, что полную стоимость потолка можно рассчитать при помощи электронного калькулятора, размещенного у продавца или поставщика.


Вообще полотно на комнату поставляется немного меньше по площади, чем комната. Поскольку в результате нагревания она расширяется и это позволяет ей растянуться еще примерно на 10 см. При остывании пленка натягивается и выравнивается получается идеальный потолок.

Для снятия размеров делается чертеж комнаты в котором указывается кроме размеров периметра еще и значение диагоналей комнаты это в простом случаи. Если периметр имеет кривые участки то на чертеже выбирается базовая точка с которой просматривается вся линия и производится замер от нее до каждой точки кривой расположенных с шагом в 20 см. все точки обозначаются отдельными буквами.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru