Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Стоит ли в ванной комнате устанавливать натяжной потолок, какие недостатки и преимущества?


Стоит, так как это удобно, практично, надежно и эстетично. Помимо того, что натяжные потолки способны выдержать много попавшей сверху воды, к примеру от соседей, они так же не требуют практически ухода, в отличие от крашеных потолков. А со светодиодной подсветкой интерьер ванной комнаты становится фантастическим, или романтическим. Плюсом является и то, что в них можно встраивать освещение, в том числе и софиты. В случае возникновения загрязнений, их можно протереть с чистящим средством для натяжных потолков.

Единственным минусом глянцевых натяжных потолков, на мой взгляд, является то, что в них может отражаться весь беспорядок, который иногда бывает в ванной комнате, и тогда это совсем смотрится некрасиво. Поэтому лучше применять матовый светлый потолок, а черный глянцевый будет как зеркало.


Натяжной потолок в ванной - это лучшее решение из всех возможных. Ведь это единственный вариант отделки потолка, который не пропускает через себя влагу, а поэтому она не может скапливаться на потолке или за потолком. В случае с гипсокартоном окрашенным, то с годами краска начинает трескаться и осыпаться. Наверняка вы видели страшное зрелище - слои краски угрожающе висят лопухами над ванной, того и гляди начнет на голову сыпаться. В случае с какой-то пластиковой вагонкой - это вообще ужас, через щели между вагонкой влага может попадать за потолок и может быть грибок.

В эстетическом плане, глянцевый натяжной потолок - тоже вещь незаменимая для санузлов. Ведь это обычно небольших помещения, поэтому добавить им простора с помощью полузеркального потолка - это отличный выход. Отражения в них беспорядка в ванной (о котором обсуждалось в первом ответе), это уже другая сторона, на самом деле беспорядок сильнее напрягает при входе в ванную, чем на отражении в потолке...

А еще как раз в ванной можно дать волю фантазии и сделать яркий глянцевый потолок, чего не все могут позволить себе в гостиной или в спальне.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru