Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

В чем разница между матовым и глянцевым натяжным потолком?


Матовый натяжной потолок, это аналог классической побелки, но он никогда не потрескает, не пожелтеет и не требует вравнивания базового слоя. Матовый потолок, обезпечит вашей комнате уют и аккуратность. Если вы сделаете, в своей квартире матовые потолки, то будете многие годы наслаждаться хорошим результатом. Но оптимальней всего, устанавливать матовые потолки в просторных комнатах ,с высокими стенами, где-то высота стен 2,6м. Такой потолок, выглядит естественно и аккуратно, не имеет отблеска.

А вот глянцевый потолок, это спасение для маленьких комнат, благодаря своей отражательной способности, они создают эффект пространства. Такие потолки, часто делают в коридорах , ванной, кухне, голле, прихожей,гостинной.


Матовый выглядит как обычная, но за то ровно наложенная побелка. Ничего особенного кроме того, что потолок выглядит ровно и однотонно. За то натяжка проще чем у глянцевого.

У глянца плюсов чуть больше. Все тоже самое что и у матового плюс, комната сразу становится необычной и даже становится выше, хотя ее наоборот сделали ниже. Насчет предпочтений и вкусов каждый решает сам. Но глянцевый натяжной потолок смотрится гораздо солиднее. Прям портал в новый век.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru