Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как демонтировать натяжной потолок самостоятельно?


Перед началом работ, для сохранения пленки, рекомендуется прогреть помещение. Теперь вынимаем резиновую ставку из бокового багета или плинтуса, в который по сути заправлен край полотна потолка. Находим стык этой резиновой вставки, и вытаскиваем планомерно вставку по всему периметру. Теперь необходимо вытащить край заправленного пластичного материала потолка. После демонтажа, остается открутить саморезы крепления прижимной планки по периметру потолка.

Как правило, пленка очень эластичная и прочная, но стоит соблюдать осторожность. Для безопасного её демонтажа стоит поискать то место, которое как правило оставляют для начала демонтажа, в конце монтажа. Тяните за этот выступающий край.


Демонтаж натяжного потолка может быть разным: с сохранением пленки, иди без него.

Если нет необходимости пленку сохранить, действуем по принципу "Ломать не строить", вытаскиваем из декоративную вставку-багет, потом поддеваем пленку в боковой планке, или разрезаем в любом месте пленку, и вытаскиваем частями.

Ежели сохранить пленку надо, то процесс обратный установке. Аккуратно вытащить вставной багет, прогреть помещение, при помощи шпателя или другого инструмента начать аккуратно вытаскивать пленку из пазов, и так по всему периметру, легонько подтягивая. Ну и последний этап - открутить планку по периметру.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru