Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как клеить обои на потолке, какие есть нюансы?


Чтобы обои на потолке не доставляли проблем в будущем, нужно знать, как правильно их клеить. Для этого, потолок должен быть идеально ровным, чтобы под обоями не были воздушные пузыри. Предварительно потолок должен быть очищен от старой побелки и прогрунтован грунтовкой глубокого проникновения. После полного высыхания можно приступать к оклейке потолка. Купите хороший клей, например Клео или Метилан. И клеить обои нужно не вдоль окна, а по направлению попадания лучей солнца, чтобы стыки листов не были видны. Ни в коем случае не клеить обои в нахлест. Кроме того, оклеивайте обои в закрытом помощении, не делайте сквозняк.


Клеить обои на потолок так же как и на стену. Основание должно быть подготовлено согласно соответствующей технологии. Начинать клеить обои на потолок можно хот откуда, хоть вдоль, хоть поперек, хоть по диагонали комнаты. Это раньше все обои клеились внахлест, из-за этого рекомендовали клеить от окна поперек комнаты. Нюансы: не допускать обои внахлест, а четко подгонять встык, разглаживать, выгоняя воздух, только вдоль полосы, не растягивать полосу обои.

Козлы или столы (на чем будете стоять) должны стоять на всю длину оклеиваемой полосы, ну чтоб бегать хорошо было по ним.


Ответы на вопрос уже даны на другой странице сайта remotn.ru - "Как клеить обои на потолке?"


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru