Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что делать с плиткой, которая отвалилась с потолка?

В том году осенью поклеили на потолок плитку, а зимой она отвалилась, что теперь с ней делать, она целая не сломалась, почти новая, выкинуть жалко, может быть ее можно куда- то применить?


Если отвалилась не много можно приклеить обратно используя прозрачный силикон, если отвалилось много и вы сняли остальную сами, то можно положить ее куда нибудь еще. Плитку следует очистить по возможности от старого клея.


Если отвалилась плитка с потолка, значить проблема в том, что в помещении большая влажность, либо потолок был влажным, потолок надо очистить, загрунтовать и оставить на какое- то время, чтоб всё просохло, не надо торопиться клеить плитку, чтоб вся работа пошла насмарку, пусть потолок окончательно высохнет, а плитку аккуратно очистить и смело клеить клеем ПВА или специальным клеем Титан или Дракон

У меня на кухне наклеена плитка на клей ПВА, держится мёртво уже 2 года, в другой комнате отклеилась плитка, т.к. мы клеили на обычный клей для плиток, да и потолок был влажным.

После наклеивания плитка надо поддерживать температуру в помещении, температура должна быть +22 + 25 градусов и избегайте высокой влажности.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru