Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие есть виды подвесных потолков?


В настоящее время подвесные потолки пользуются большой популярностью, как в общественных зданиях , так и в хилых домах. И это вполне заслуженно, так как смотрится такой потолок очень привлекательно и обладает массой достоинств. Эти потолки могут скрыть недостатки на старом потолке, улучшить звукоизоляцию, спрятать все ненужные коммуникации и так далее.

Одним из самых популярных видов подвесных потолков, используемых в коммерческих зданиях являются модульные потолки. Они состоят из готовых панелей разной формы.

Модульные потолки могут быть следующих видов:

  • панельные
  • реечные
  • плиточные
  • кассетные.

Чаще всего из них встречаются плиточные конструкции, которые представляют из себя квадратные модули.

Есть и другие виды подвесных потолков, например, подвесные потолки из гипсокартона. Они больше всего подходят для помещений с низким процентом влажности.

Для того, чтобы зрительно увеличить пространство помещения могут использоваться подвесные зеркальные потолки. В целях безопасности лучше использовать не стеклянные зеркала, а пластиковые зеркальные системы. Они более безопасны и устойчивы к различного рода механическим повреждениям.

Для того, чтобы создать идеально ровную поверхность потолка используют бескаркасные потолки. Такие потолки не нуждаются в покраске и никогда не трескаются. Используются для воплощения дизайнерских решений с криволинейными конструкциями.

В предлагаемом видеоролике можно посмотреть как монтируется подвесной потолок из гипсокартона.

На фото разные виды подвесных потолков:

Комбинированный потолок (реечный + плиточный).

Подвесной потолок из гипсокартона.

Так выглядит реечный подвесной потолок.


Как правило в самом названии подвесной, есть основной ключ к ответу, который определяет природу подвесных потолков. К примеру натяжные потолки натягиваются между вертикальными поверхностями стен, посредством специальных плинтусов. Многоуровневые потолки крепятся к каркасу из бруса или оцинкованного профиля. А вот подвесные, подвешиваются к потолку на стальных элементах, в виде проволоки или ленты. Таким образом, основание крепится к потолку, с него свисают металлические ленты или стержни, и крепятся к каркасу потолка. В каркасе потолка применяются плиты, которые могут быть выполнены из совершенно различных материалов, и при этом они могут быть совершенно различной формы, но как правило это квадраты. Эти плиты экологичны, не горят, не поддерживают образование плесени, поглощают шум, устойчивы к воздействию влаги, и так далее.


Ответы на вопрос уже даны на другой странице сайта remotn.ru - "Какие бывают подвесные потолки?"


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru