Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выровнять потолки?


Так же как и стены. Грунтуем потолок. Устанавливаем маячки. Выравниваем потолок строительной смесью.

Долго. Нудно. Тяжело. Шея и спина будут болеть еще очень долго.

Другой вариант - гипсокартон. Менее надежный, но более быстрый. Устанавливаем маталлокаркас, так же по уровню. Зашиваем листами гипсокартона. На стыки клеим армирующую сетку. Швы замазываем гипсовой шпатлевкой типа ФугенФюллер. Почему менее надежный? Так или иначе швы гипсокартона всегда трескаются, и после того, как вы оклеите потолок обоями и покрасите, будьте готовы к тому, что существует возможность (или процент опасности, если угодно), что швы потрескаются.

Самый быстрый и дешевый вариант - натяжной потолок. Квартира делается обычно за два дня. Один день - набивается рейка по периметру всех комнат. Второй день - натягиваются потолки во всех комнатах. Для большинства компаний габариты и количества комнат в вашей квартире (доме) значения не имеет. Срок монтажа 2 дня. (максимум три)


Есть несколько способов выравнивания потолка. Самый сложный, который многие уже предпочитают не использовать, это выравнивание потолка с помощью шпатлевки. Для этого нужна предварительная муторная работа с поверхностью потолка. Нужно подготовить потолок для побелки или оклеивания обоями. Другой способ, это гипсокартон, который крепится на каркас. Эта работа чуть проще, чем первый вариант. И наконец, наверное самый распространенный вариант на сегодняшний день, это натяжные потолки. Такие потолки смотрятся очень ровно и красиво. Одну комнату можно сделать всего за один день.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru