Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как прочистить трубки в джакузи самостоятельно?


На сегодняшний день на рынке представлен широкий ассортимент составов, помогающих удалить отложения из трубок джакузи, устранить грибок и в общем обеззаразить всю систему. Вы можете купить ДжакузиКлин (JacuziClean) или Акрилсан-5 (Akrilsan-5). Оба средства отлично устраняют налет, неприятные запахи. Способ применения очень подробно описан в инструкции.

Если вы не можете найти средство, можете прибегнуть к помощи лимонной кислоты. Она не разъедает защитный слой джакузи, но отлично удаляет всякого рода налет. Налейте воду так, чтобы она была выше трубок на 7 см. Добавьте из расчета 100 г на 100 литров лимонной кислоты и включите все гидромассажные форсунки. Пусть поработают около 15 минут, далее оставьте на 30 минут и снова включите на 15. После слейте воду и наберите джакузи. Включите гидромассаж - это необходимо для того, чтобы удалить остатки лимонки.

Не используйте хлор, агрессивные кислоты для очистки форсунок джакузи.


Необходимо в ванну набрать теплой воды, и влить в нее специальное дезинфицирующее средство для гидро-массажных ванн, которое предназначено для удаления отложений внутри трубок и механизмов. Далее необходимо дать джакузи некоторое время поработать, то есть активно погонять воду с составом по трубкам. Но не стоит сильно усердствовать, так как ванне типа джакузи иногда может требоваться отдых. То есть нельзя оставить ванну на длительное время, а надо действовать в соответствии с паспортом или инструкцией по эксплуатации, где есть подробный раздел по уходу и обслуживанию. Предлагается в течение нескольких минут обеспечить циркуляцию жидкость по трубкам, и дать после этого постоять некоторое время, а потом повторить цикл, и так несколько раз. В завершении сливаем воду с растворенными и отошедшими отложениями, вновь заполняем теплой водой, и повторяем цикл, что бы окончательно удалить из трубок дезинфицирующее средство.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru