Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как почистить вентиляцию в туалете, в ванной?


  1. Снять вентиляционную решетку с окошка вентиляционного канала и тщательно ее почистить и промыть - если есть толстый налет жирной грязи счистить, то аккуратно счистить его ножом, далее отмывать используя нейтральные (не агрессивные) моющие средства.
  2. Если в вентиляционном канале оказались крупные предметы (возможны куски застывшего раствора, гвозди, дохлые мышки/птички и масса других интересных штучек) - следует аккуратно и тщательно все выгрести (желательно в перчатках, и подложив на пол пленку или газеты)
  3. Шпателем или каким-другим скребком соскрести грязе-жировые отложения со стенок и дна вентиляционного канала (НИКАКИХ химических очистителей! - категорически нельзя использовать химические реактивы и растворители!, допускается только использование сухого льда, который обладает способностью растворять жировой налет, после чего испаряется, не оставляя запаха)
  4. Используя туалетный ершик (сухой) почистить стенки канала
  5. Следующий шаг - пропылесосить (шлангом без насадок) вентиляционный канал, по возможности повыше
  6. Протереть влажной тряпкой стенки и дно вент. канала.

6 Установить чистую или новую вентиляционную решетку на место.

Если ваши усилия на принесли ожидаемого эффекта - следует:

обратиться к работникам профессиональных служб, имеющих лицензию на выполнение подобных работ

обратиться с жалобой на плохую работу вентиляции в управляющую компанию, дабы руководство компании занималось решением данной проблемы...

В частном порядке, самостоятельно заниматься чисткой общей вентиляционной шахты нельзя, потому как она относится к общедомовому имуществу, а согласно правилам эксплуатации многоквартирных жилых домов - доступ жильцам к магистральным инженерным системам общего пользования запрещен.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru