Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как ремонтировать мойку из искусственного камня?

Скол на ребре мойки небольшого размера. Как можно устранить самостоятельно?


Для ремонта изделий из искусственного камня имеются в продаже специальные ремкомплекты, в состав которых входят особые составы для шпаклёвки и заделки сколов. Безусловно, найти такое средство в свободной продаже будет не легко, но в Москве или Санкт-Петербурге это не проблема. Далее место скола зачищается и наносится состав, подобранный по цвету и составу к тому, из которого изготовлена мойка. После высыхания необходимо удалить излишки, зачистив наждачной бумагой, и отполировать.

Такие составы могут носить название шпатлёвок, а так же специальных клеев, мастик для ремонта изделий из искусственного камня.

Клей-мастика:

На самом деле таких средств очень много, и если у Вас не большой скол, то лучше обратиться к специалисту, и купить у него немного этого состава.


Да это проблема и конечно же надо ее быстренько устранить. А как это сделать многие не знают поэтому этот скол будет портить и внешний вид и нервы всем жителям квартиры. Поэтому его придется устранить и для таких целей существует такой клей как - эпоксидная смола. Это очень хороший клей для такого рода работ.

Предварительно что бы с ним работать хорошенько ознакомьтесь с инструкцией. Дальше место скола нужно хорошенько обезжирить любым растворителем. Затем смешать два компонента смолы обязательно нужно подобрать цвет ( колер ) под раковину в магазинах они продаются и добавить в смолу добиться полного совпадения цветов и залить скол. Когда все затвердеет обработать шлифовальной машинкой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru