Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли поставить душевую кабину в кладовой, если коммуникации находятся за стеной в общем узле?

Здравствуйте, могу ли я сделать в моей кладовой которая располагается в бывшем общежитии, душевую кабинку с накопительным водоподогревателем, коммуникации находятся за стеной в общем санузле.

Спасибо.


Как правило общежития располагают старыми и изношенными помещениями и конструкциями, поэтому при произведении работ, учитывайте суммарное давление на плиты перекрытия, что бы все Ваше содержимое кладовки не провалилось вниз. Это во первых.

Во вторых, менять назначение помещений Вам могут не разрешить, так как для этого требуется узаконенная перепланировка с регистрацией в государственных органах.

И в третьих, если Вас никто не будет ругать за подобную самодеятельность, а так же если Вы обладаете необходимыми навыками и познаниями, то делайте и никого не спрашивайте. Но учтите, что всем сразу станет известно, что у Вас душевая прямо над головами соседей, а так же явно будет заметно за стеной, куда ведут отводы. Поэтому грамотно скройте все последствия своих действий. У Вас должна быть вода и канализация в кладовке. Помимо этого, желательно сделать качественную гидроизоляцию, чтобы в случае протечек, не затопить нижние этажи. А теперь представьте, если потоп все таки случится, то обвинят Вас. Поэтому берите гарантии на работы по установке кабины. Заключайте договор с управляющей или обслуживающей компанией, и так далее. Но если все это Вас не пугает, то смелее!


Поставить душевую кабину в кладовой, если коммуникации находятся за стеной в общем узле - можно, что вам мешает?! Необходимо сделать гидроизоляцию на полу и проложить коммуникации. Ипользуйтесь с удовольствием собственной душевой кабинкой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru