Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать душевую кабину?


Мы с мужем недавно тоже находились в поиске душевой кабины. Хотелось что-то навороченное, с кучей разнообразных "финтов". В итоге, консультант в магазине порекомендовал нам с мужем приобрести самую простую модель, объяснив, что чем меньше "понтов", тем меньше вариантов, что там что-то сломается. А чинить эти поломки очень дорого, а порой и вовсе нереально. Так, что мы выбрали душевую кабинку с минимумом дополнительных функций.


У нас в квартире стоит душевая кабинка. Могу сказать что она совсем не долговечна. На самом деле я считаю чем проще она тем лучше.

За пять лет мы поменяли уже 3 душевых кабинки.

При выборе советую обратить внимание на слив. Он часто забивается волосами. Нужно что бы был съемный волососборник.

Тщательно померьте размеры. Будет не хорошо если душевая кабина просто не поместится в ванную.

Еще купите качественные смесители. Все пластмассовые очень быстро приходят в негодность.

Обратите внимание что бы не было никаких зазоров.


Прежде всего стоит определиться с сумой денег которую Вы готовы потратить. Есть варианты более дешевые, без лишних функций, а есть и такие в которых много наворотов. Более дорогие варианты включают в себя, радио, подсветку, телефон, и разбрызгиватель воды установлен по кругу. Но главное стоит обратить внимание на двери в душевой. Они должны плотно прилегать к друг другу, чтоб не было просветов.


Для того, чтобы правильно выбрать кабинку, необходимо для начала определиться с суммой, которую Вы можете потратить не ее приобретение. Следующим вопросом будет качество, хотя здесь нет особых премудростей, но и сильно экономить не стоит, так как это сантехника и смесители, и не хорошо будет, если они будут подтекать. Просто кабинка с душем стоит недорого, а вот если Вы захотите различные программируемые опции, то придется сильно раскошелится. Так же смотрим, что бы было где ее разместить в ванной комнате, ведь бывают и крупногабаритные душевые кабинки.

Дверцы бывают стеклянные или пластиковые, раздвижные или распашные. Кабинки так же бывают с глубоким поддоном, как небольшая ванна.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru