Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Поддон для душа. Как установить самостоятельно?


В продаже имеются уже готовые конструкции поддонов из акрила, стали, керамики, которые можно легко установить самостоятельно.

Для этого нужно приобрести поддон нужного размера из подходящего Вам материала.

В настоящее время пользуются популярностью акриловые поддоны. Для их установки понадобится минимальный набор простых инструментов, который найдется практически в любой квартире.

Такие поддоны часто продаются уже в собранном виде. Если же его надо собрать, то первым делом следует прикрепить к поддону ножки, которые идут с ним в комплекте.

Надо перевернуть поддон вверх дном и прикрутить к нему металлическую конструкцию с монтируемыми на ней ножками (конструкции таких поддонов могут отличаться в зависимости от модели).

Помимо ножек надо прикрепить к сливу сифон. Для регулировки ножек используется разводной ключ.

У этих поддонов очень удобная конструкция для не идеально ровного пола, так как у них регулируемые ножки, которые позволяют выровнять горизонтальное положение поддона, чтобы вода равномерно стекала со всех сторон к сливу.

После подсоединения сифона к сливной трубе можно приступать к монтажу декоративных панелей, которые закрывают низ поддона. Все швы при этом надо заделать сантехническим силиконовым герметиком .

Установив поддон и выполнив все соединения слива поддона с раструбом канализации, можно встать внутрь поддона и проверить его на прочность. При правильности установки не должно быть сильных прогибов и громкого треска.

Инструкция по сборке и схемы прилагаются ко всем акриловым поддонам, поэтому сложностей при их монтаже возникнуть не должно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru