Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как эксплуатировать душевую кабину, какие есть нюансы?

Как правильно эксплуатировать душевую кабину, чтобы служила долго?


Душевые кабинки, такая капризная конструкция, что многие люди начинают, через пару месяцев, тосковать по удалённой ванне.

Что бы правильно эксплуатировать, надо правильно установить, но на этом не буду останавливаться.

В душевых кабинках "больным местом" является сам поддон, давление на поддон точечное (это не ванна в которой лежат), от этого они иногда трескаются. Банальный совет: не надо прыгать в душевой кабинке.

Двери тоже проблемный узел, я не видел душевых кабинок которые хотя бы три года отработали, без замены колёсиков, с дверями надо аккуратней. Если в доме дети, то готовьтесь у ежегодной замене роликов.

Ещё необходимо следить за сливом в кабинке, что бы вода не застаивалась, надо, периодически, чистить сифон.

За стёклами кабинки, уход как и за любым стеклом, он не частый, но нужный.

Можно ещё заострить внимание на смесителе и воде в общем. Если где-то перекрыли воду, в Вашем доме, то старайтесь не первым открыть свой смеситель, пусть протечёт, а то на поддоне появятся следы ржавчины, а с ней бороться сложно.

Ещё важно следить за герметичностью кабинки, вода не должна проникать на ружу.

Электрика, если она есть, тоже требует периодического внимания.

В общем-то всё. Душевую кабинку важно правильно купить и правильно установить, это важнее чем следить во-время эксплуатации. Если кабинка Китайская, то следите не следите, через пару лет (в лучшем случае) она развалится.

Качественную кабинку, достаточно вовремя мыть спец средствами , смеситель переключать плавно, шланг душа не перекручивать, в поддон не ронять ни чего тяжелее мыла, двери открывать без рывков.


Имея опыт экплуатации уже двух душевых кабин, могу с полной уверенностью сказать, что самое слабое место- это колесики. Поэтому, чтобы кабина долго прослужила, не стоит резко дергать дверцы, нужно плавно закрывать, тогда проблем не возникнет. Чтобы не возникало ситуаций, когда кабина покроится налетом, нужно периодически ее мыть. Не стоит проверять кабину на прочность, пытаться разбить стекло и т.д. Если будете аккуратно пользоваться, то и проблем с кабиной не возникнет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru