Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно самому сделать душевую кабину?

Как можно сделать душевую кабину своими руками?


Самостоятельно, сделать душевую кабину, похожую на заводскую, в домашних условиях, ну никак не получится, для изготовления душевых кабин используют огромное количество специальных станков, начиная от машин литья под давлением и заканчивая токарными станками.

Можно сделать красивое изделие напоминающее душевую кабину, кстати в эксплуатации они очень надёжные, я встречал бывших заказчиков, пользуются годами и довольны. Идём в магазин и покупаем поддон, советую брать железный, они не ломаются (не трескаются) как акриловые. Ещё один момент, многие думают что железные поддоны бывают только с прямыми углами, но это не так, есть и полукруглые железные поддоны.

Далее, устанавливаем железный поддон, я советую сделать "ложе" из кирпича, этим же кирпичом и торец поддона обкладываем, оставляем "окошко" для замены, или чистки сифона, в "окошко" вставляем сантехническую дверь, торец облицовываем кафелем. Естественно, до установки поддона, подводим канализацию и водопровод, водопроводные трубы прячем в стене, смеситель устанавливаем на удобной высоте, рекомендую семьдесят, от пола. Вместо стёкол ( которые вечно трескаются) и вместо двери, которую постоянно клинит, покупаем угловое крепление для шторок, затем сами шторки.

Вот, собственно и вся "душевая кабинка", дёшево, надёжно, красиво.


Я бы не сказал что это сложно было бы желание. Ко всему прочему такая кабина прослужит достаточно долго и надежно. Все таки делали сами. И так для начала сделаем слив и выведим его к тому месту где будем устанавливать кабину. Поддон я советую не покупать и не устанавливать лишняя конструкция только мешать будет - просто делаем постамент высотой 15 см. с воронкой под слив воды. Можно выложить из кирпича площадка размерами должна быть для Вас комфортной все размеры очень индивидуальны. Далее если хотите красивую и надежную конструкцию то закупаем четыре листа стекла толщиной 10 - 12 мм. материал тяжелый и габаритный но другой лучше не устанавливать. Стекла нужно подготовить в мастерской дома это не сделать:

1 просверлить все технологические отверстия для ввода горячей и холодной воды для крепежа душевой конструкции и для полочек под предметы туалета и так же сделать крепление для стеклянной двери. Дальше все домой и теперь можно установить на поддон. Все конструкция из стекла "одевается" на поддон и склеивается можно клеить герметиком но лучше стыки стекол клеить эпоксидной смолой. Это нужно делать аккуратно что бы не было подтеков. Сутки дает схватится затем герметизируем между стенками и поддоном щели это тоже лучше делать эпоксидкой. Сверху на кабинку установите небольшую вытяжку и свет после чего можно навесить дверь. Все готово. И поверьте такая кабина гораздо выгодней покупной.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru