Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать душевую кабину на даче?

Как можно самостоятельно сделать душевую кабину на даче? Желательно недорого.


Если совсем не дорого, то можно сделать следующее: Кабинка будет без поддона, ниже уровня пола, у нас будет канализация, сверху лёгкая стяжка, и трап для слива воды.

Канализационные трубы тянем до выгребной ямы, траншею копаем сантиметров шестьдесят (обычно такой глубины хватает для центральной России, глубже почва не промерзает).

Стены, в душевой кабине будут из листов гипсокартона (устанавливаем профиля, и с двух сторон обшиваем гипсокартоном).

Внутри кабинки делаем разводку, кстати трубы можно спрятать за первым листом гипсокартона.

Внутреннюю часть кабинки лучше облицевать кафелем. Кафель, не дорого, можно купить по объявлению с рук. Люди продают очень дёшево, особенно тот старый Советский (пятнадцать на пятнадцать).

В самом конце, или покупаем, а ещё лучше (удешевляем проект, ибо) изготавливаем из полипропиленовых труб, угловое крепление для шторки, остаётся купить шторку и кабинка готова.

Потратиться придётся только на трубы, гипсокартон и кафель, всё остальное можно сделать своими руками.

Думаю что с местом определиться не проблема, в дачном домике не сложно найти угол для душевой кабинки.

Ну и последнее удешевление работы, вместо плиточного клея, можно использовать сеянный песок, плюс клей ПВА, плюс цемент, грунтовать гипсокартон, перед облицовкой, можно разведённым с водой ПВА.

Двери можно и не устанавливать, достаточно купить ещё одну штору.


Самый простой способ сделать аналог душевой кабины - это найти угол, в котором вы планируете разместить душевую кабину, отмерить от угла в обе стороны расстояние, которое вам необходимо для душевой кабины. И выложить кирпичом еще одну стеночку. Получится у вас - 3 стороны со стенками, а одна без. Дальше, нужно обложить плиткой стенки, на полу сделать канализационный выход, чтоб вода уходила. Останется одна бесхозная сторона. Тут есть несколько вариантов. Самый дешевый - закрепить палку между 2-мя стенками и повесить шторку, подороже - продают специальные дверцы зеркальные, они смотрятся посолиднее, но и по стоимости обойдутся подороже, чем шторка. Когда будете делать пол в кабине, есть тоже несколько вариантов - выложить плиткой или же купить готовый поддон. Если выкладывать плиткой, то необходимо предусмотреть маленький порожек, чтобы вода не стояла в ванной. Если же купить поддон, то там уже предусмотрен такой порожек.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru