Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подключить душевую кабину к канализации?

Как подключить душевую кабину к канализации своими руками поэтапно?


На такой вопрос сложно ответить, тем более поэтапно, надо знать расположение Вашей квартиры, где находится центральный канализационный стояк, он чугунный, или пропиленовый? Отвечу исходя из того что у Вас обычная квартира и схема такая, туалет, ванная комната, кухня ( ванная по-середине), канализационный стояк в туалете, он не чугунный. Внимательно смотрим на каркас поддона душевой кабины, собираем его и измеряем высоту, это важно для уклона канализации, допустим что всё хорошо и центральный тройник опускать ниже не надо (в туалете который). Дальше задаём себе вопрос и тут же отвечаем на него, вопрос примерно такой "я хочу что бы канализационных труб вообще не было видно, или сделаю короба из гипсокартона и всё закрою?". Ещё один важный момент: поддоны в кабинках разные есть и с переливом, другими словами подойдёт сифон с ванной, они практически одинаковые. Сами канализационные трубы можно спрятать тремя способами:

1-й) сделать в стене штробы и там их " утопить".

2-й) сделать короба, после чего облицевать их плиткой.

3-й) сделать слив в полу, но для этого придётся опускать тройник центрального стояка, или делать стяжку в ванной комнате.

Ну и последнее, если кабинку установить к стене которая соприкасается с туалетом, то проблем с канализацией вообще не будет, просто ставим тройник (диаметр 50-т) подключаем сифон, а дальше ведём канализацию на кухню.


Вот на фото показана обычная комплектация дешевой душевой кабины, а именно шланг для слива не оснащен сифоном в котором постоянно находится вода играющая роль клапана. С таким сливным шлангом у вас всегда будут присутствовать неприятные запахи в ванной комнате.

На самом деле правильно использовать сливной шланг с сифоном как показано на втором фото, такая комплектация не пропустит ни какой запах и всегда можно почистить сифон. Обычно под слив душевой кабины выводят трубу диаметром 50 мм. и если на конце вашего сливного сифона диаметр меньше следует купить резиновый переходник. Все сливные шланги имеют в комплектации резиновые прокладки и использовать дополнительно силикон нет нужды. Правильно собрав сифон и подсоединив его к поддону душевой кабины положите поддон на то место, где он будет находится, слегка приподняв его вденьте шланг слива в канализационную трубу, обратите внимание на наличие резинки в трубе, это чувствуется по тому на сколько легко входит в нее сливной шланг. После этих операций можете закреплять поддон капитально.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru