Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Почему в душевой кабине появляются мошки?

Как избавиться от мошек в душевой кабине? От чего они там появляются?


Появление мошек в душевой кабине можно объяснить несколькими способами:

  • в душевой кабине повышенная влажность и комфортная температура окружающей среды, привлекательная для обитания и размножения мошек;

Чтобы снизить вероятность их появления по этим причинам - достаточно протирать кабину насухо после принятия душа и, желательно, оставлять приоткрытой дверцу душевой кабины, чтобы в ней циркулировал воздух.

  • еще одной причиной появления мошек в душевой кабине могут послужить засоренные трубы, в частности слив в душевой кабине. Запах гниения и спертости - очень привлекателен для места обитания всякого рода мошкары.

Выход из этой ситуации тоже довольно просто - необходимо провести прочистку труб специальными чистящими химическими средствами и в дальнейшем не допускать засорения слива, проводя профилактику, хотя бы 1 раз в календарный месяц.

  • также мошки могут обжиться в мусорном ведре, которое стоит в ванной комнате, неподалеку от душевой кабины.

Выход прост - не допускайте чрезмерного скопления бумаги и прочих отходов, опорожняйте урну не реже 2 раз в неделю.


Мошки любят влагу, а так же появляются там где есть остатки пищи. Вряд ли в душевой кабинке обедают (принимаю пищу), значит всё дело в канализации.

Второй вариант появление мошек, это вентиляция и соседи. С вентиляцией "бороться" проще, надо купить вентиляционную решётку с анти-москитной сеткой, установить её и забыть о мошках.

С канализацией, всё чуть-чуть сложнее. Видимо не правильный угол слива у Вас, в канализации остаются куски чего-то смываемого с кухни. Можно прочистить канализацию, если она у Вас пластмассовая, не рекомендую лить "убойную" химию, продаётся специальная с щадящей формулой.

А ещё лучше разобрать канализацию и устранить проблему. Можно попробовать не снимать экран, разобрать только тот участок который отходит от кабинки.

Затем снять и почистить сифон на кухни (если кухня соединяется с ванной, через стену и у них общая канализация).

Если опять всё плохо, то снимаем экран, снимаем сифон, чистим сифон под кабинкой, можно даже поменять на новый.

Если подытожить, то , с вероятностью в 99%, что-то у Вас не так с канализационными трубами. Трубы забиты мусором, скорее всего.

Мошки любят воду, плюс вода стоит в сифоне, близко к поверхности поддона, а это плохой (не правильный) слив.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru