Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подключить электрику в душевой кабине?

Как самостоятельно подключить электрику в душевой кабине поэтапно? Какие есть нюансы?


Для подключения кабинки к электричеству, необходимо установить розетку, рядом с душевой кабинкой.

Розетка устанавливается так: Покупаем провод с заземлением (три жилы). Желательно что бы провод был медный, проводку всю тянем от щитка на лестничной площадке, в щитке устанавливаем автомат (это на всякий случай).

Сама розетка должна быть наружной, желательно со специальной крышкой, крышка закрывает отверстие, куда вставляется вилка.

Мастера рекомендуют розетку поднять повыше от пола, а дальше надо смотреть на Вашу кабинку, в некоторых видах кабинок, есть место под розетку. Розетка, естественно, должна быть снаружи кабинки, к ней и подключим панель управления.

Провод желательно утопить в стене. Если в Вашей кабинке есть телефон, то тянем кабель в отдельной, от электричества, штробе.

Я рассказал об основном, есть нюансы, надо чётко знать какая у Вас кабинка, а ещё прочитать инструкцию, самое важное это розетка, остальное мелочь, остальное понятно интуитивно.

Забыл написать: розетка так же должна быть с заземлением, под три провода, другими словами.


Из электрики в душевой кабине, в зависимости от комплектации, есть свет центральный, свет на стойке, динамик, вентилятор, радио. Если посмотреть на блок управления кабиной (он же пуль управления) с обратной стороны, то на всех проводах есть наклейка с указанием к чему нужно этот провод подключить, т.е. нарисован динамик, вентилятор и лампочки соответственно. ошибиться невозможно. Все соединяется соединением типа "Папа-Мама". После соединения всех концов надо включить блок питания в заранее подготовленную розетку и проверить работу электрики.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru