Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить экран для душевой кабины?

Какие есть нюансы в установке экрана для душевой кабины?


Жаль что Вы конкретно не написали какая у Вас душевая кабинка, или хотя бы где она будет стоять, к примеру если она угловая , то там своё крепление, если просто у стены, своё.

В большинстве душевых кабинок крепление экрана осуществляется к профилям, профиля крепятся в районе ножек.

Есть и ещё один вариант, профиля крепятся к стенам, но это при учёте того что душевая кабинка стоит в углу.

В общем, Вам нужна дрель, нужен шуруповёрт, можно конечно и отвёрткой работать, но это и тяжелей и дольше.

Приставляем экран к поддону и стене (описываю угловое крепление, то есть крепление экрана к кабинке в углу помещения), отмечаем, карандашом, место где будут находиться профиля к которым позже, закрепим экран. Сверлим, вставляем дюбеля, в дюбеля шурупы.

Теперь смотрим что у нас за экран, бывают такие экраны которые состоят из нескольких кусков. Там ни чего сложного, они соединяются между собой легко. В комплекте у Вас должен идти крепёж которым крепится экран к поддону, используем его, заворачиваем, строго по инструкции.

В общем -то всё, можно ещё места стыковки промазать герметиком (силиконом), но делайте это только с внутренней стороны. Если всё сделали правильно, то, в итоге, у Вас экран должен очень плотно прилегать как к стенам, так и к поддону.


Обычно для крепления экрана на душевую кабину предусмотрены специальные крепления, которые расположены и закреплены на поддоне самой душевой кабины. На поддоне закреплены металлические захваты в которые с силой вдевается верхний край экрана и по низу должны быть отверстия для закрепления экрана само резами, эти само резы сначала вставляются в специальные потайные пластмассовые втулки и потом завинчиваются прижимая экран по низу, сверху на втулки надевается крышечка закрывающая вид само реза и делая тем самым эстетический вид всей конструкции. С верхними креплениями стоит обращаться осторожно, если переусердствовать с силой надавливания на экран во время монтажа, то можно сорвать крепления с основания поддона.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru