Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем склеить стекло душевой кабины?

Как заклеить трещину на стекле душевой кабины? Желательно изнутри, чтобы было более эстетично снаружи. Трещина от удара шкафчиком при установке мебели в ванной комнате, длинна 25-30см.


Первое и самое главное все нормальные производители комплектуют свои душевые кабины коленным стеклом, которое при ударе рассыпается на мелкие кусочки причем моментально с характерным хлопком. Осколки такого стекла считаются менее опасными и как правило не ранят. Если у вас пошла трещина по стеклу, смею предположить, что у вас обычное стекло и мой вам совет снимите его как можно скорее, а лучше все стекла и замените их на оригинальные. Если с нормальными стеклами для душевой кабины проблема, то можно использовать орг-стекло, я видел такое в своей практике, только берите сразу слегка матовое, так как прозрачное орг-стекло примерно через 1,5 - 2 года становится неравномерно белым от того, что на него попадает горячая вода. Ну и конечно если нет желания и возможности произвести замену, можно использовать специальные клея для стекла. Есть специально для определенного стекла, есть и универсальные для любого стекла.


Полагаю, что следующий вопрос может быть примерно следующего содержания: "Как пришить пальцы обратно к ногам?". Я бы ни в коем случае не рекомендовал Вам склеивать стекло, ведь если однажды оно решит лопнуть до конца и просто вывалиться, в лучшем случае кого-то слегка поранит, в худшем... даже страшно представить, что может случиться.

Но если все же есть такая непреодолимая тяга к экономии, я бы посоветовал использовать клей для аквариума. Так же есть специальный однокомпонентный клей для стекла на основе кремния, после высыхания он остается прозрачным, и очень прочным.

Но, повторюсь, ни в коем случае, не рекомендую Вам клеить это стекло.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru