Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли установить в душевую кабину парогенератор, если да, то как?


Зачем нужен парогенератор в душевой кабине? Ответ достаточно прост. Он нужен для эффекта сауны у вас дома.

Прогреваться очень хорошо когда вы перемерзли, например зимой.

Сейчас есть в продаже душевые кабины уже с парогенераторами, но цены на них очень велики. Можно парогенератор установить самим.

Парогенераторы стоят не очень дорого. Не нужно покупать с наворотами. Перед установкой парогенератора нужно убедиться в герметичности душевой кабины. Так же должна быть принудительная конвекция воздуха, вентилятор для проветривания.

Парогенераторы делятся на несколько типов:

электродный, тэновый, индукционный.

Для начала определитесь с местом монтажа парогенератора. Нужно устанавливать в сухом помещении, но не дальше 10 метров от душевой кабины.

В зависимости от парогенератора можно устанавливать на стену или пол. Для настенного парогенератора нужно просверлить отверстия, вставить дюбеля и в крутить саморезы. Далее вешаем устройство. Напольный только нужно поставить на пол и все.

Подключить тоже не составит труда. Металлический шланг подключается к подаче воды, а пластиковая трубка подключается к сливу. Медная труба подключается к парогенератору. А дальше подключаем электрическую часть.


При оснащении душевой кабины парогенератором можно добиться эффекта сауны.

Для установки парогенератора нужно обеспечить надлежащую герметичность кабины и обеспечить принудительную вентиляцию кабины при помощи вентиляторов.

Не зависимо от того, какой тип парогенератора Вы выберете ( они бывают электродные, тэновые, индукционные) его установку желательно производить не в ванной, а в любом другом соседнем с ней сухом помещении , а в ванну к душевой кабине подвести трубку, через которую в кабину будет подаваться пар . Для качественной работы парогенератора надо чтобы расстояние от кабины до парогенератора не превышало 10 метров, то есть это максимальная длина трубки или шланга, обеспечивающих снабжение кабины паром.

Парогенераторы бывают двух видов - напольные и настенные. Для настенных требуется специальный монтаж - дрелью или перфоратором делаются отверстия в нужных местах , в них устанавливаются дюбеля, а затем туда вкручиваются саморезы. Потом на эти саморезы можно навешивать парогенератор.

С напольным парогенератором и так понятно - надо лишь найти для него подходящее место.

Подсоединение парогенератора ко всем необходимым коммуникациям нужно выполнить в соответствии с прилагаемой к нему инструкцией.

Металлическим шлангом производится соединение трубы подачи воды и шарового клапана водоприемника. Пластиковой трубой выполняется соединение с канализационным сливом.

После этого выполняется подключнеие к электричеству.

Если последующая проверка парогенератора на образование пара пройдет нормально , то устройством можно начинать пользоваться.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru