Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой вес выдерживают душевые кабины?

На какой максимальный вес человека рассчитана душевая кабина?


Действительно, как верно сказано выше, большинство душевых кабин рассчитаны на вес до 160 килограмм. Однако, не бывает правил без исключений.

Одним из видов продукции чешского производителя сантехнического оборудования - компании Luxus, являются душевые кабины с утолщённым санитарным акриловым поддоном на стальном каркасе. Согласно инструкции, максимальный вес, который они выдерживают - 250 кг.

Luxus - сравнительно небольшая и молодая фирма (1994 г.), которая завоевала себе имя в странах Европы, благодаря высокотехнологичным, экологически чистым и качественным товарам. Именно поэтому, я считаю, что ей можно доверять, в отличии от некоторых китайских производителей уверяющих, что их поддоны выдерживают до 400 килограмм.


Нагрузка вся в душевой кабине или душевом боксе ложиться на поддон. Обычно он выполнен из акрилового пластика с металлическим усилением под ним. Стандартно, такой поддон выдерживает вес до 160 кг. Не лишне обратить внимание на то, что если с не максимальным весом в душевой кабине прыгать, пытаться другим принудительным путем проверить её на прочность, то для того, чтобы продавить поддон, понадобиться значительно меньший вес.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru