Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем можно обработать стекла душевой кабины против известкового налета?


Есть несколько вариантов избавления стекол душевой кабины от известкового налета.

Например:

  • с помощью химического средства, купленного в магазине (их очень широкий выбор, поэтому лучше проконсультироваться со специалистом какой вам лучше купить, а также строго действуйте по инструкции, описанной на его упаковке);
  • с помощью неразведенного уксуса или 70%-ной уксусной кислоты;

Процесс прост: обработать места отложения известкового налета на стекле и оставить для лучшей реакции минут на 20. После чего смыть теплой водой. При необходимости, процедуру можно повторить.

  • раствором лимонной кислоты или столового уксуса;

Пропорции должны быть следующими: в 1 литре воды, комнатной температуры, развести 1 стакан 6% столового уксуса или 1 стакан 7% раствора лимонной кислоты. Обработать им поврежденную поверхность стекла душевой кабины и оставить примерно на 1 час, после чего смыть теплой водой.

Важно! Использовать резиновые перчатки для защиты кожи рук и не пользоваться абразивными средствами для чистки известкового налета.


Душевую кабину нужно тщательно чистить раз в неделю. А вот просто споласкивать водой и вытирать мягкой тканью нужно после каждого мытья в душевой кабине. Раз в неделю пол в кабине можно протирать любым не агрессивным жидким очищающим средством. Непосредственно душ я чищу «Силит Бенгом», а стены душевой кабины "лимонкой": 100 г лимонной кислоты на пол-литра горячей воды. Заливаем в бутылку с распылителем и распрыскивает по стенам. Ждем 5-10 минут и протираем сухой тканью.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru