Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем отмыть душевую кабину от мыльных пятен?


Мыльные пятна - это самые безобидные загрязнения, которые только могут быть на стенках душевой кабины. Отмыть их не составит большого труда. Для этого нужно всего лишь горячая вода, которая прекрасно растворяет мыло и мягкая тряпочка. После того, как Вы ототрете все мыльные пятна, смойте стенки душевой кабины проточной теплой водой и остатки влаги на них удалите при помощи скребка, которым моют окна. После такой чистки не останется никаких пятен и разводов от мыла, и стенки Вашей кабины засверкают, как новые.


Нет ничего лучше, чем протирать душевую кабину (стекла, плитку или заднюю стенку, поддон, место стыка поддона и стенки, краны...) после каждого пользования душевой кабиной. Тогда вообще вопрос о том, как отмыть - и вставать то не будет.

Если пятна именно мыльные, пусть и несколько старые, то они прекрасно отмываются тёплой водой. Ежели там ещё и известковый налет плюс к мыльному - потребуются специальные средства, расщепляющие ещё и известь, но вопрос не об этом был.

Чтобы легче смыть мыльный налет, можно намочить поверхность струей горячей воды, потом смыть, и ополоснуть опять же проточно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru