Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Легко ли самому установить душевую кабину или всё же лучше вызвать мастера?


Даже мастера, постоянно собирающие кабины, каждый раз начинают сборку почти как впервые! :) На моем счету порядка 300 собранных и подключеных кабин - и каждая чем-то отличается от предыдущей именно в плане сборки. Вот здесь я описывал процесс сборки двух различных душевых кабин с фото - посмотрите, если будет уверенность в своих силах - попробуете собрать. А вообще лучше вызвать мастера - сборка кабины обычно стоит 10% от стоимости - деньги не катастрофические, а спокойствия больше...


Я бы не сказала, что душевую кабину легко собрать, и тем не менее это вполне возможно сделать самостоятельно, если у Вас будет еще один помощник, так как лучше собирать кабину вдвоем.

И все же, я за то, чтобы доверять сборку столь дорогостоящей вещи профессиональным сборщикам. Ведь если Вы при сборке что-то нечаянно повредите, то это уже будут Ваши проблемы, а не магазина. А в случае такого же казуса у мастера по сборке, все будет исправлено за их счет.

Поэтому лучше еще немного доплатить (около 10% от полной стоимости кабины) и быть спокойным за результат.


Один раз собирали нам кабину специалисты, а второй решили попробовать сами. В первый раз даже проблемки возникали со стеклами, размерами, очень много времени ушло. А второй раз возник только один вопрос, как правильно упоры установить. Я не скажу, что установка проста. Но и сказать, что сами не справитесь не могу. Есть довольно подробная инструкция, по ней мы и собирали. Единственное, удобнее собирать вдвоем, так как там и стеночки нужно держать и с каркасом помогать. Девушке самой не справиться.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru