Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать шланг для душа?

По каким критериям делать выбор? Что стоит учитывать при выборе шланга для душа?


Шланги для душа бывают следующих категорий:

  • эконом-класс (наиболее простые и, соответственно, менее прочные и в отношении дизайна - более простые, без защиты от перекручивания. Это самые дешевые модели);
  • средний класс (более привлекательные по внешнему виду и более прочные модели, есть защита от перекручивания, обмотка хромирована; более дорогие по цене);
  • премиум-класс (изысканный дизайн, высокая прочность, защита от перекручивания, защита обмотки изнутри пластиковым покрытием)

Для меня главным критерием при выборе сантехники и, в частности, шланга для душа, является качество. Покупая шланг, всегда думаешь о сроке его эксплуатации и функциональности. Важен и дизайн сантехники. Взвесив все эти критерии, мы стремимся найти такую модель, в которой все эти качества представлены в полной мере.

Немецкая сантехника пользуется заслуженным спросом среди покупателей именно благодаря своему высокому качеству и надежности, долгому периоду эксплуатации и изысканному дизайну, функциональности и удобству в пользовании. Именно немецкие компании нашли способ избежать перекручивания шланга, благодаря использованию подшипников. Наиболее популярна среди немецких производителей сантехники фирма Kludi.

Кроме фирмы, гарантирующей качество товара, нужно определиться с длиной шланга.

Длина шланга бывает от 1м 25 см до 2 м. Рекомендуемая длина - 2 метра, так как при этой длине вероятность перегибов и перекручивания шланга сводится к минимуму.

Соблюдая несложные правила эксплуатации, можно значительно продлить срок эксплуатации выбранного Вами шланга.


Для меня первым и основновным критерием при выборе шланга является ценовая категория. Как-то так получается, что все шланги дешевые ломаются быстро. Еще одним важным аспектом является, чтобы шланг был прорезиненный. Такой шланг более гибкий и срок службы у него больше. А вообще стараюсь покупать уже проверенные шланги. По цветовому решению видела серые и черные, но мне первый вариант больше нравится. Не исключаю, что есть и другие вариации.


Рекомендую Вам приобрести шланг германских производителей. Практически, только они имеют запатентованную технологию. Их шланги оснащаются целой системой переходов. Эта технология защищает шланг от перекручивания следующим образом: с обоих концов шланга установлены герметичные наконечники. В них находятся подшипники, которые свободно вращаются на 360 градусов. И работают независимо друг от друга. Идея проста до гениальности. А именно перекручивание приводит быстрее всего шланги в негодность. Помимо этого, у германских шлангов отличный дизайн.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru