Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что делать если воняет с раковины умывальника?


Лучше использовать для таких целей средства чистки для унитазов от микробов, с наличием в их составе хлора. Так как они обычно в виде геля, то нужно нанести его по периметру отверстия вашей раковины, и оставить на несколько часов. После этого просто промыть раковину с любым чистящим средством, например , Пемолюкс Сода 5 Эффект, с любым ароматом. Ваша раковина будет блистеть и отлично пахнуть, а неприятный запах из отверстия исчезнет без разборки сифона. Также можно предпринять вариант полной разборки сифона с промывкой каждой детали, так как в трубе после сифона могут остаться наложения и со временем запах возобновится.


Если пахнет из раковины, значит у вас там что то застоялось и гниет. Запах легко перебить и уничтожить если засыпать в сифон чистящее средство. Желательно если это будет средство которое помогает от засоров. Скажем так убьем двух зайцев одним выстрелом. Так же от запаха поможет обычный порошок или моющее средство. Залить или засыпать средство в сифон. Подождать немного и смыть горячей водой, желательно если напор воды будет существенный. Это нужно для того, чтобы пробить возможную пробку и пропустить средство или порошок по всей трубе. Если запах с первого раза не пропал, то сразу же повторите. Так же еще можно кинуть кусок мыла в сифон. Это тоже поможет от запаха из раковины.


Я делаю так, на ночь заливаю в раковину Доместос. Также Доместосом поливаю и саму раковину. Далее надо плотно закрыть двери, так как пары хлора будут очень интенсивными, и уснуть будет очень сложно в таких условиях. Но закрыв плотно дверь, можно не беспокоиться до утра. Ведь этот запах от бактерий, и с ними как раз и справится это средство за ночь.


Если у вас с раковины воняет, а до этого такого никогда не было, то значит у вас в раковине завелся "инородный предмет" который разлагается и дает неприятный запах. Для борьбы с таким запахом вам нужно выкрутить и вымыть сифон, отстойник и трубу, которая ведет из раковины в канализацию, так же вам поможет Мистер Мускул от засоров, или немного каустической соды если вы не желаете ничего раскручивать. Если же воняет сразу после ремонта и постоянно, то скорее всего вам неправильно сделали слив и нет водяного затвора, вот почему все запахи нечистот присутствуют в вашей квартире (у нас такое было).


Просто в сифоне получился небольшой засор и он то и начал просто напросто гнить. Ничего страшного здесь нет, открываете отстойник сифона, промываете его и закручиваете на место. Вот и вся причина, можно опять пользоваться раковиной и не дышать не очень чистым воздухом. А причина эта довольно таки часто встречается.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru