Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое умывальник, раковина, мойка, рукомойник? Что выбрать для ванной?


Интерьер современных ванной комнаты и туалета не обходится без раковины, умывальника и рукомойника, а кухни без мойки, даже если посуду моем в посудомоечной машине, для приготовлении пищи мойка необходима, чтобы мыть овощи и фрукты или набрать воды. Материалы для моек могут быть самыми разнообразными: металл, керамика, искусственный и натуральный камень.

Производители и монтажники сантехнического оборудования называют раковиной, умывальником и рукомойником по сути один и тот же вид сантехники. Все зависит от комплектации и расположения сантехники в помещении.

Например, в прошлом веке раковины устанавливали в ванной комнате рядом с ванной и использовался один смеситель. В настоящее время в ванной устанавливают умывальник, который имеет свой смеситель.

В туалете устанавливают рукомойники, которые имеют небольшие размеры.


Здравствуйте , умывальник это комплект оборудования для гигиены и другого использования . раковина это часть выше указанного комплекта . Мойка на кухне предназначена для мытья посуды и других сопутствующих процессов на кухне .Рукомойник переносное устройство для дозированного использования воды вне водопроводной сети . В принципе ради прикола можно в ванной прикрутить и рукомойник будет винтажно эксцентрично . Выбирайте .



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru