Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую лучше выбрать мойку для кухни?


Современные мойки являются неотъемлемой частью интерьера современной кухни, отлично вписываются в него. Даже если на кухне имеется посудомоечная машина, мойка нужна для мытья овощей и фруктов, например. Обычно, мойка является частью столешницы и изготавливают из натурального или искусственного камня.

Металлические мойки тоже имеются в продаже, но они уже не актуальны.

Мойки изготавливают из натурального камня (гранит, мрамор) или из искусственного. Для элит-класса и для эконом-класса. Такие мойки долговечнее металлических моек, за ними легко ухаживать, они не царапаются и легко моются губкой с пеной.


Я бы посоветовала выбрать мойку из металла (они дешевые, поэтому в случае порчи можно легко купить новую, кроме того не требуют специального ухода), или того материала, который не пострадает, если в него случайно уронят тарелку. Ну и конечно подбирать мойку стоит исходя из основного стиля кухни, чтобы она грамотно вписалась в интерьер.


Сегодня большой выбор моек на кухню, есть в ассортименте мойки из нержавейки, чугуна и гранита. Под цвет кухонной столешницы хорошо можно подобрать одну из гранитных моек фирмы Blanco. Они красивые и прочные, правда стоят дороже нержавеек:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru