Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как заделать трещину на раковине?

Трещина от падения тяжелого предмета.


К сожалению, Вы не указали большая ли у Вас трещина образовалась на раковине, но, предполагаю, что не большая (при больших обычно раковины заменяют, так как спасти ее чем-то уже трудно, а раковины не очень дорогие). В случае небольшой трещины, предлагаю Вам заделать ее при помощи обычного водостойкого герметика, либо эпокисдкой (предварительно только раковину нужно промыть и просушить), потом лучше всего сверху еще и зашкурить.


Если речь идёт о такой себе трещинке, толщиной с волосину, и при чем только с внутренней стороны раковины, то вся наша "заделка" носит скорее декоративный характер. Я бы посоветовал что-то вроде смеси мела с силикатным клеем. Это будет белого цвета субстанция (раковины преимущественно белые), а клей не даст трещине увеличиваться. Затереть трещинку резиновым шпателем, сразу же удалить излишки и дать просохнуть.

Любые более крупные трещины, а также сквозные ремонтировать бы не рекомендовал, толку от этого мало, меняйте сразу же. Но если внешний вид не важен, можно эпоксидной смолой попробовать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru