Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить раковину самостоятельно?

Как правильно монтировать раковину в ванной комнате и в кухне? Какие могут быть сложности?


Для начала нам необходимо определение высоты крепления раковины

Обыкновенную раковину закрепляют, как правило, на высоте 850 мм. На этом уровне можно провести горизонтальную линию. Она будет соответствовать уровню верхней поверхности раковины.

Если же есть опорная ножка или раковина вмонтирована в тумбочку, то в этом случае высоту закрепления раковины определять не требуется, так как она в этом случае будет зависеть от высоты ножки или высоты тумбочки. В местах крепления к стене, чаша раковины имеет крепежные отверстия. Приложив раковину к стене и совместив верхний край раковины с отмеченной линией, отмечаем положение мест, в которых будем выполнить крепежные отверстия в стене. Если же есть ножка или шкаф, то здесь все проще. В этом случае раковину устанавливаем на опору и размечаем места крепления. Теперь монтаж крепления: По разметке просверливаем отверстия.

Далее забиваем дюбели и вкручиваем крепежные шпильки.
С раковиной идет полный комплект необходимых деталей. Вкручиваем шпильки в стену и оставляем досточной длины концы для закрепления к ним самой раковины.

Заранее мы устанавливаем смеситель к раковине. Теперь можно устанавливать саму раковину. И в заключение устанавливаем сифон и подключаем его к канализации.


Выставляем раковину на нужной высоте, эту высоту определяет ножка раковины или тумбочка, затем отмечаем на стене места, где нужно будет пробурить два отверстия под крепления, снимаем раковину и бурим отверстия в стене согласно диаметру пластиковых гнезд болтов крепления. Бурим аккуратно, если это ванная комната, то кафельную плитку пробуравливаем без использования ударной системы на перфораторе, вставляем пластиковые гнезда и прикладываем умывальник или раковину кому как угодно, для этих целей продаются специальные крепления с пластиковыми эксцентриками для регулировки умывальника по уровню. Затем умывальник притягивается гайками, но не очень сильно и после пространство между умывальником и плиткой заделывается аккуратно белым сантехническим силиконом, все через примерно 2 часа можно пользоваться, только не забудьте подсоединить сливной сифон.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru