Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать раковину?

По каким критериям выбирать раковину? На что следует обращать внимание? Какие могут быть нюансы?


К выбору раковины для ванной комнаты надо подходить серьезно и ответственно, ведь от этого будет зависеть общий интерьер помещения. Помимо того, что это сантехническое изделие должно быть удобным и красивым, оно еще и должно быть в одном стиле с остальной сантехникой, чтобы все это смотрелось гармонично и эстетично.

Одними из самых популярных являются керамические раковины, которые в свою очередь делятся на фаянсовые и форфоровые. Последние, конечно, подороже, но там и качество, соответственно, на много выше.

Так же раковины могут быть из другого материала - это мрамор, стекло, металл, искусственный камень и даже дерево.

При таком ассортименте есть из чего выбирать.

А насчет нюансов, есть пара тонкостей, которыми не стоит пренебрегать. Нужно выбирать раковину с отверстием перелива, которое способно в случае нечаянно оставленного открытым крана предотвратить потоп.

И при выборе смесителя обратите внимание на отверстия для него в раковине, так как типы смесителей бывают разные и не все могут подходить к тем или иным раковинам.


Самый главный критерий выбора раковины - ее размеры и место, отведенное под нее. Также следует учитывать, что именно вы хотите:просто раковину, раковину с пьедесталом или раковину со шкафом внизу. Если вам нужен второй вариант, то тут стоит обратить внимание на коммуникации, как они подходят. У нас, например, идет короб, и, чтобы делать дополнительные дырки, решили купить с пьдесталом. Оригинальность купленной раковины тоже имеет значение, форма. Есть раковины, на которые неудобно класть форму, потому что они без горизонтальной площадки. И, если потом не повесить полочку для мыльно-рыльных, это будет крайне неудобно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru