Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как перенести раковину в кухне?

Появилась необходимость после ремонта переместить раковину к окну? Каким образом это можно сделать? Что потребуется для переноса? Нужно ли это каким-то образом утверждать и согласовывать?


Опять же очень много вопросов к Вам. Какая раковина? Из какого материала трубы? И так далее. Опишу перенос раковины которая встроена в кухонный шкаф, трубы новые, пропиленовые . Для начала посмотрите на раковину (правая, левая), если всё устраивает, то приступаем. Перекрываем стояковые краны, отрезаем трубу, по-прямой, впаиваем муфту и удлиняем водопроводные трубы, до нужного размера, не забудьте жёстко фиксировать трубы "клипсами". Далее приступаем к канализации, всё тоже самое, удлиняем трубу, лаём уклон (где-то сантиметр на метр трубы), после крепим к стене. Теперь смотрим на сам шкаф, если подвод коммуникаций, остаётся с той же стороны, то достаточно старых отверстий для ввода труб, если нет, то делаем новые. Ну и последнее, Вы спрашиваете о неком разрешении, ни чего не надо, переносите куда хотите, это приемлемо.


Утверждать и согласовывать ничего не надо.

Если раковина настенная, то для переноса придется ее разобрать (отсоединить от стены прежний крепеж и, если он в пристойном состоянии, прикрутить его на новое место, либо, приобрести и установить новый).

Если раковина стоит на тумбе, тогда просто передвинуть саму тумбу.

Кроме того, придется нарастить канализацию до нужного места - делается это достаточно просто, покупаются ПВХ трубы нужного диаметра (50 или 75 мм) и собираются, как конструктор. К стене или к полу крепятся хомутами


Один момент, если вы переносите раковину на 20см, и совсем другой, если на большее количество. Поэтапно можно сделать следующий алгоритм: 1.отсоединяем раковину 2.наращиваем трубы в зависимости от диаметра и нужной длины 3. Канализационную трубу размещаем немного с уклоном 4. Герметизируем 5.Устанавливаем саму раковину 6. Подключаемый краны, сифон. 7. Если у вас не закрытая стенка кухонная, то завершающий этап - короб, который закроет трубы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru