Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как очистить раковину от жира?


Есть несколько вариантов:

1) Самый простой- воспользоваться специально предназначенными средствами для чистки раковин, например чистящий крем "Сиф". Если раковина сделана из материала, который сложно поцарапать- воспользуйтесь чистящим порошком "Пемолюкс".

2) Если средств под рукой нет, можно воспользоваться обычной пищевой содой. Перед этим следует сначала промыть раковину горячей водой, а потом нанести соду и тщательно протереть раковину губкой.

3) Стиральный порошок- наносим также как и соду.

4) Средство для мытья посуды также может справиться с жиром.


Чтобы отмыть жир с раковины поможет любое чистящее средство. Но самый идеальный вариант это хозяйственное мыло. И чем оно темнее, тем ядренее. Еще понадобится губка для посуды, та которая с одной стороны мягкая, а с другой жесткая. И если сравнить цены на хозяйственное мыло + губку для посуды и любое самое дешевое чистящее средство, то мыло и губка конечно же выйдут дешевле. Хотя эффект в данной операции будет абсолютно одинаковый, пусть и запах не такой приятный, как от новомодных чистящих средств.


В осном, если нужно почистить раковину от жира, я использую специальные для этого средства. Если под рукой только моющее для посуды, то оно тоже отлично отмывает, используем Фэйри, Сорти. А очень давно от жира использовали соду, так что тоже неплохой вариант.Есть концентрированные средства, расход у которых меньше, чем у обычных, но они могут разъедать руки, поэтому нужно быть осторожными. Для мытья раковины обычно используем губку с жесткой стороной.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru